इंडियन प्रीमियर लीग (IPL 2023) का 16वां सीजन जैसे-जैसे समाप्ति की ओर अग्रसर हो रहा है, भारतीय (Indian) क्रिकेट प्रशंसक 7 जून से शुरू होने वाले डब्ल्यूटीसी फाइनल का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं. इसके लिए टीम इंडिया की घोषणा पहले ही की जा चुकी है. ऐसे में इस बार भारतीय टीम स्टार विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत के बिना ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भिड़ेगी.
यह भी पढ़ें | Dinesh Karthik is the most irritating person: Rohit Sharma
हर कोई सोच रहा है कि चोट से उबरने के बाद ऋषभ पंत कब क्रिकेट के मैदान पर वापसी करेंगे. इसी बीच पंत ने शुक्रवार को अपने सभी फैंस को एक सुखद समाचार दिया. वे सहारा के लिए जिस डंडे का इस्तेमाल कर रहे थे, उसे उन्होंने फेंक दिया है. ये वीडियो इस वक्त सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
ऋषभ इस समय राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी में रिहैबिलिटेशन से गुजर रहे हैं. 30 दिसंबर को एक कार दुर्घटना में उनके घुटने में गंभीर चोट लग गई थी, जिसके बाद उनके घुटने की कई सर्जरी हुई थी, लेकिन चार महीने बीत जाने के बाद भी उनके हाथ से सहारा वाली छड़ी नहीं छूटी. आखिर में उन्होंने यह डंडा एनसीए में फेंका. इससे पहले उनका टेबल टेनिस खेलते हुए एक वीडियो भी वायरल हुआ था. पंत ने अब अपनी चोट से उबरने की रफ्तार पकड़ ली है.
यह भी पढ़ें | टीम इंडिया को मिला जसप्रीत बुमराह का रिप्लेसमेंट, पूर्व भारतीय गेंदबाज ने की जमकर तारीफ