ind vs sl final asia cup 2023
ऐसा लग रहा था कि एशिया कप (Asia Cup 2023) में भारत (India) और श्रीलंका (Sri Lanka) के बीच कड़ी टक्कर देखने को मिलेगी.

ऐसा लग रहा था कि एशिया कप (Asia Cup 2023) में भारत (India) और श्रीलंका (Sri Lanka) के बीच कड़ी टक्कर देखने को मिलेगी. श्रीलंका को श्रीलंका में चुनौती देना इतना आसान नहीं है. ये हमें एशिया कप के सुपर 4 मैच में देखने को मिला, लेकिन आज का एशिया कप फाइनल मैच बहुत अलग था. सिक्का उछाले जाने के बाद ऐसा लग रहा था कि बारिश आ जाने से मैच लंबा खिंच जाएगा. मगर टीम इंडिया ने चुनौती को स्वीकार किया और 50-50 ओवर का मैच सिर्फ 21.3 ओवर में ही खत्म कर दिया.

YouTube video

वीडियो – धनश्री के हॉट लुक से पिघल गए चहल

यह भी पढ़ें – Are you out of your mind? Shoaib Akhtar slams Pakistan fans

यह वनडे क्रिकेट इतिहास का तीसरा सबसे छोटा मैच (गेंदों के लिहाज से) बन गया. इससे पहले 2020 में नेपाल और अमेरिका के बीच वनडे मैच 104 गेंदों में खत्म हो गया था. 2001 में श्रीलंका और जिम्बाब्वे के बीच मैच 120 गेंदों में समाप्त हो गया था. भारत और श्रीलंका के बीच आज का मैच 129 गेंदों में खत्म हो गया.

टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी श्रीलंकाई टीम को जसप्रीत बुमराह ने पहले ही ओवर में पहला झटका दिया. इसके बाद चौथे ओवर में मोहम्मद सिराज ने धमाका कर दिया. उन्होंने चौथे ओवर में 4 विकेट लेकर लंका का स्कोर 5 विकेट पर 12 रन कर दिया. ऐसा लग रहा था कि श्रीलंका इसके बाद उबर जाएगा, लेकिन भारतीय तेज गेंदबाजों ने श्रीलंकाई बल्लेबाजों पर अंकुश लगाए रखा. मोहम्मद सिराज ने कप्तान दासुन शनाका को आउट कर अपना पांचवां विकेट लिया. इसके बाद उन्होंने कुसल मेंडिस को अपना शिकार बनाया.

जब श्रीलंका का स्कोर 7 विकेट पर 33 रन था, तब हार्दिक पांड्या ने श्रीलंका के लोवर ऑर्डर को ज्यादा हिलने नहीं दिया. उन्होंने बाकी तीन विकेट लेकर लंकाई पारी 15.3 ओवर में 50 रन पर समाप्त कर दी. श्रीलंका के लिए मेंडिस ने सर्वाधिक 17 और दुशान हेमंथा ने नाबाद 13* रन बनाए. इन दोनों के अलावा एक भी बल्लेबाज दहाई का आंकड़ा पार नहीं कर सका.

यह भी पढ़ें – ICC ODI Batsmen Rankings: शुभमन, विराट और रोहित टॉप-10 में, बवुमा ने भी लगाई लंबी छलांग