सुरेश रैना
सुरेश रैना ने युवा भारतीय गेंदबाज को बताया अगला राशिद खान

टीम इंडिया (Team India) के पूर्व क्रिकेटर सुरेश रैना (Suresh Raina) ने एक ऐसे भारतीय युवा खिलाड़ी का नाम बताया है, जो आगे चलकर अफगानिस्तान के दिग्गज स्पिन गेंदबाज राशिद खान (Rashid Khan) की जगह ले सकता है। रैना का कहना है कि दाएं हाथ के लेग स्पिनर रवि बिश्नोई (Ravi Bishnoi) अपने गेंद फेंकने के तरीके से राशिद खान जैसे दिग्गज खिलाड़ी को रिप्लेस कर सकते हैं।

36 साल के सुरेश रैना ने जियो सिनेमा के नए कार्यक्रम ‘लेजेंड्स लाउंज’ पर कहा, “यदि आप उन सभी गेंदबाजों को देखें, जिन्होंने टेस्ट क्रिकेट में बेहतर किया है, तो मुझे लगता है कि बिश्नोई अपने गेंद फेंकने के तरीके से राशिद खान जैसे खिलाड़ी की जगह ले सकते हैं।”

गौरतलब है कि रवि बिश्नोई को जब भी टीम इंडिया में मौका मिला, उन्होंने बेहतरीन प्रदर्शन दिखाया है। बिश्नोई ने अब तक 10 टी20 अंतर्राष्ट्रीय मैचों में 16 विकेट झटके हैं। जबकि, एक वनडे में उनके नाम एक विकेट दर्ज है।

पिछले साल 20 ओवर प्रारूप में खेले गए एशिया कप 2022 में बिश्नोई का प्रदर्शन काफी अच्छा रहा था। इसके अलावा पिछला आईपीएल संस्करण भी उनके लिए शानदार रहा। मगर इसके बावजूद उन्हें टी20 विश्व कप 2022 में मौका नहीं दिया गया और उनकी जगह युजवेंद्र चहल को प्राथमिकता दी गई थी। उस समय प्रशंसकों ने टीम मैनेजमेंट के इस फैसले की काफी आलोचना की थी।

शुभमन गिल को रोहित ने दिया बड़ा झटका ? – VIDEO

YouTube video

Leave a comment