राहुल द्रविड़
IND vs AUS: राहुल द्रविड़ को पसंद नहीं आई नागपुर की पिच, मैनेजमेंट को आनन-फानन में करने पड़े बदलाव

भारत (India) और ऑस्ट्रेलिया (Australia) के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी 2023 (Border Gavaskar Trophy) 9 फरवरी से शुरू हो रही है। श्रृंखला का पहला मैच नागपुर (Nagpur) में खेला जाएगा। मगर इस अहम मुकाबले को लिए विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन (VCA) ने जो पिच तैयार की थी, वो भारतीय हेड कोच राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) को बिलकुल पसंद नहीं आई है। ऐसे में स्टेडियम मैनेजमेंट को आनन फानन में दूसरी पिच तैयार करने का निर्देश दिया गया है।

दैनिक जागरण की खबर के मुताबिक, टीम इंडिया ने जिस प्रकार की पिच की मांग की थी विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन ने वैसी पिच तैयार नहीं की। इसके चलते राहुल द्रविड़ ने पास वाली पिच को पहले टेस्ट के लिए तैयार करने का आदेश दिया है।

रिपोर्ट्स के अनुसार वीसीए जो पिच तैयार की थी, वह स्पिनरों के लिए मददगार नहीं थी। वहीं, भारतीय टीम को ज्याद टर्निंग पिच चाहिए थी, जो पहले ही दिन से स्पिनर्स को टर्न प्रदान कर सके। जब द्रविड़ ने पिच का मुआयना किया, तो उन्हें पिच पसंद नहीं आई। इस पर उन्होंने इसे बदलने के निर्देश दिए।

गौरतलब है कि विदर्भ क्रिकेट ग्राउंड भारत के लिए काफी लकी रहा है। टीम इंडिया ने अब तक यहां पर 6 टेस्ट मैच खेले हैं, जिनमें से चार मुकाबलों में उन्हें जीत और 1 में हार मिली है। वहीं, एक मैच ड्रॉ रहा है। दिग्गज भारतीय स्पिनर रविचंद्रन अश्विन इस मैदान पर सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज हैं। उन्होंने यहां पर 3 टेस्ट मैचों में 23 विकेट लिए हैं।

सरफराज ने कोहली और डिविलियर्स का खोला राज़ – VIDEO

बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी 2023 का डिफेंडिंग चैंपियन कौन है?

भारत

Leave a comment

Cancel reply