पूर्व पाकिस्तानी (Pakistan) दिग्गज लेग स्पिनर दानिश कनेरिया (Danish Kaneria) ने हाल ही में इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) और पाकिस्तान सुपर लीग (PSL) के बीच तुलना की है. उनका मानना है कि दोनों ही लीग्स अलग-अलग हैं.
41 साल के दानिश कनेरिया ने कहा, “दोनों लीग अलग-अलग हैं. आईपीएल भारतीय क्रिकेट को बहुत सारी प्रतिभाएं प्रदान कर रहा है और यह प्रत्येक बीतते सत्र के साथ बेहतर होता जा रहा है, जबकि पीएसएल पाकिस्तान क्रिकेट के लिए शायद ही कुछ ऐसा कर रहा हो, जिससे खिलाड़ियों का विकास हो.”
बता दें कि क्रिकेट के कई दिग्गज पीएसएल की तुलना आईपीएल से कर चुके हैं, लेकिन सच तो यह है कि पाकिस्तान सुपर लीग की ब्रांड वैल्यू 330 मिलियन डॉलर है तो वहीं, दूसरी तरफ इंडियन प्रीमियर लीग की ब्रांड वैल्यू 4.7 बिलियन डॉलर है.
यह भी पढ़ें | New Cricket Rules: डेड बॉल से लेकर वाइड तक, MCC ने बदले क्रिकेट के 8 ‘बड़े’ नियम
पाकिस्तान के घरेलू टी20 टूर्नामेंट पीएसएल की शुरुआत साल 2016 में हुई थी. इस लीग में फिलहाल 6 टीमें खेलती हैं. वहीं, आईपीएल का पहला सीजन साल 2008 में खेला गया था. इस टी20 लीग के अभी तक 14 संस्करण खेले जा चुके हैं, जबकि 15वें सीजन की शुरुआत 26 मार्च से हो गई है.