दक्षिण अफ्रीकी (South Africa) टीम के कार्यवाहक कप्तान और स्टार ऑलराउंडर केशव महाराज (Keshav Maharaj) ने भारतीय टीम को लेकर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा है कि भारत चाहे तो वह एक ही बार में चार-पांच अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट टीम्स को मैदान में उतार सकता है. केशव ने भारत के खिलाफ रांची में खेले जा रहे तीन मुकाबलों की वनडे सीरीज के दूसरे मैच से पहले यह बयान दिया है.
32 साल के केशव महाराज ने कहा, “मैं इसे दूसरे स्तर की भारतीय टीम नहीं कहूंगा. भारत में इतनी प्रतिभा है कि वे चार-पांच अंतर्राष्ट्रीय टीमों को मैदान में उतार सकते हैं. टीम के बहुत से खिलाड़ी आईपीएल में खेलते हैं और उनके पास इंटरनेशनल अनुभव भी है. ये खिलाड़ी विश्व स्तरीय प्रदर्शन करने वाले हैं.”
उन्होंने आगे कहा, “भारत के खिलाफ बेहतर प्रदर्शन करना हमेशा अच्छा होता है. ज़ाहिर है, आप खुद को तैयार करना चाहते हैं. उनके पास विश्वस्तरीय बल्लेबाजी क्रम है.”
बता दें कि दक्षिण अफ्रीका ने पहले वनडे मैच में भारत को 9 रनों से पराजित किया था. इस मैच में टेम्बा बवुमा हरी जर्सी वाली टीम के कप्तान थे. हालांकि, दूसरे मैच में महाराज साउथ अफ्रीका टीम की अगुवाई कर रहे हैं.
यह भी पढ़ें – T20 World Cup 2022: टीम इंडिया का हुआ चयन, जानिए क्या है टीम की मजबूती और कमजोरी
Q. केशव महाराज कितने साल के हैं?
A. 32