पोंटिंग ने खिलाड़ियों को दी रेटिंग
ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग ने T20 वर्ल्ड कप में शानदार प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को रेटिंग दी. इंग्लैंड के ऑलराउंडर विल जैक्स को उन्होंने 10 में 10 अंक दिए. भारत के संजू सैमसन और जसप्रीत बुमराह को 9.5 अंक मिले. सैमसन प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट बने, जबकि बुमराह ने फाइनल में चार विकेट लेकर भारत को न्यूजीलैंड के खिलाफ 96 रन की बड़ी जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई.
दिल्ली: ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग ने आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप में शानदार प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को अंक देकर अपनी राय जाहिर की. इंग्लैंड के स्टार ऑलराउंडर विल जैक्स को उन्होंने टूर्नामेंट में बेहतरीन खेल के लिए पूरे 10 में से 10 अंक दिए. वहीं भारत के संजू सैमसन और तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह को पोंटिंग ने 9.5-9.5 अंक देकर उनकी तारीफ की.
संजू सैमसन बने प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट
भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज संजू सैमसन को टूर्नामेंट में लगातार प्रभावशाली प्रदर्शन करने के कारण प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट चुना गया. वह भारत के लिए सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज रहे और पूरे टूर्नामेंट में रन बनाने के मामले में तीसरे स्थान पर रहे. दूसरी ओर, जसप्रीत बुमराह ने गेंदबाजी में कमाल दिखाया और संयुक्त रूप से सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाजों में शामिल रहे. फाइनल मुकाबले में उन्होंने न्यूजीलैंड के खिलाफ चार विकेट लेकर टीम की जीत में अहम भूमिका निभाई.
टॉप बल्लेबाजों में टिम सिफर्ट और साहिबजादा फरहान भी शामिल
रिकी पोंटिंग ने अन्य खिलाड़ियों के प्रदर्शन का भी जिक्र किया. न्यूजीलैंड के ओपनर टिम सिफर्ट और पाकिस्तान के बल्लेबाज साहिबजादा फरहान पूरे टूर्नामेंट में रन बनाने के मामले में शीर्ष खिलाड़ियों में रहे. पोंटिंग ने टिम सिफर्ट को 9 अंक, जबकि साहिबजादा फरहान को 9.5 अंक दिए. इस सूची में पाकिस्तान, न्यूजीलैंड, इंग्लैंड और दक्षिण अफ्रीका के कई खिलाड़ी भी शामिल रहे.
भारत ने रचा इतिहास, तीसरी बार जीता खिताब
टी20 वर्ल्ड कप के फाइनल में भारत ने न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर इतिहास रच दिया. इसके साथ ही भारत पहली टीम बन गई, जिसने सफलतापूर्वक अपना खिताब बचाया और कुल तीसरी बार यह ट्रॉफी अपने नाम की. 8 मार्च को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए फाइनल मुकाबले में न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया.
