जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकी हमले के बाद पूरे देश में पाकिस्तान के खिलाफ प्रदर्शन हो रहे हैं। इस हमले में सीआरपीएफ के 42 जवान शहीद हो गए थे। हमले के विरोध में अब तक कई राज्य क्रिकेट संघों नें अपने मुख्यालयों में लगी पाकिस्तानी खिलाड़ियों की तस्वीरों को हटा लिया है। हर तरफ यहीं माग उठ रही है कि भारत को विश्व कप में पाकिस्तान के खिलाफ होने वाले लीग मैच का बहिष्कार करना चाहिए। भारतीय स्पिन गेंदबाज हरभजन सिंह भी पाक के साथ विश्व कप में मैच ना खेलने की वकालत कर चुके हैं।

केंद्रीय मंत्री रवि शंकर प्रसाद ने भी विश्व कप में होने वाले भारत-पाक मैच पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। एनआई को दिए इंटरव्यू में रवि शंकर प्रसाद कहा है कि इस मामले में क्रिकेट बोर्ड और सरकार ही फैसला लेगी। मैं इस बारे में कुछ नहीं कह सकता, लेकिन जो भारत-पाकिस्तान क्रिकेट मैच के खिलाफ हैं हम उनकी भावनाओं का सम्मान करते हैं।

इससे पहले बीसीसीआई ने भी इस मामले में अपना पक्ष रखते हुए कहा था कि अगर सरकार नहीं चाहेगी तो हम विश्व कप में पाकिस्तान से मैच नहीं खेलेंगे।

वहीं आईसीसी के मुख्य कार्यकारी अध्यक्ष डेविड रिचर्डसन ने एक स्पोर्ट्स वेबसाइट को दिए इंटरव्यू में कहा था कि विश्व कप में भारत-पाक मैच नहीं होगा इस बारे में दोनों देशों के क्रिकेट बोर्डों से उन्हें कोई भी सूचना नहीं मिली है। साथ ही उन्होंने विश्व कप कार्यक्रम में कोई भी बदलाव होने से भी इनकार किया था।

Leave a comment