इंडियन प्रीमियर लीग के 12वें सीजन के आठवें मैच में राजस्थान रॉयल्स को पांच विकेट से हराने के बाद सनराइजर्स हैदराबाद के बल्लेबाज डेविड वार्नर ने कहा है कि दर्शकों ने उन्हें जीत के लिए प्रेरित किया।

राजस्थान ने राजीव गांधी इंटरनेशनल स्टेडियम में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए दो विकेट पर 198 रन का विशाल स्कोर बनाया, जिसे हैदराबाद ने 19 ओवर में पांच विकेट खोकर हासिल कर लिया। इस मैदान पर राजस्थान के खिलाफ हैदराबाद की तीन मैचों में ये तीसरी जीत है। वार्नर ने इस मुकाबले में 37 गेंदों पर 69 रन की धमाकेदार पारी खेलते हुए अपनी टीम की जीत में बड़ी भूमिका निभाई। वॉर्नर ने अपनी सफलता का श्रेय फैन्स को दिया है।

वार्नर ने कहा, “एक चीज जो मुझे यहां प्रेरित करती है वो है यहां के प्रशंसक। वो सचमूच शानदार हैं। हमारी कोशिश रहती है कि हम अच्छा प्रदर्शन करें।” वार्नर ने मैच में नाबाद 102 रन बनाने वाले राजस्थान रॉयल्स के बल्लेबाज की भी तारीफ की।

वार्नर ने कहा, “संजू ने एक अच्छी पारी खेली, इसके लिए उन्हें श्रेय देना चाहिए। उन्होंने खुद को समय दिया और जब विकेट अच्छा हो गया तो खूब रन बनाए। वास्तव में मुझे नहीं लगा कि इस पिच पर 200 का स्कोर बन सकता है। ये एक ऐसा विकेट हैं जहां अगर आप अनुशासन से गेंदबाजी करते हैं तो बल्लेबाजों के लिए मुश्किल हो सकता है।”

गौरतलब है कि बॉल टैंपरिंग के चलते आईपीएल के पिछला सीजन नहीं खेल पाए वॉर्नर ने इस बार धमाकेदार वापसी की है।

Leave a comment