श्रीलंका के तेज गेंदबाज लसिथ मलिंगा ने कई बार बेहतरीन गेंदबाजी करके टीम को जीत दिलाई है। सीमित ओवर की क्रिकेट में श्रीलंकाई टीम का नेतृत्व करने वाले मलिंगा ने एक बार फिर बड़ा कारनामा किया है। इस बार उन्होंने गेंदबाजी के अलावा अपनी फिटनेस का भी लोहा मनवाया है।

36 साल के मलिंगा ने महज 24 घंटे के अंदर दो देशों में दो अलग-अलग टूर्नमेंट्स में दो मैच खेले- एक टी-20 और एक वनडे। इतना ही नहीं उन्होंने 10 विकेट भी चटकाए। मलिंगा ने बुधवार को मुंबई इंडियंस की तरफ से खेलते हुए चेन्ऩई सुपर किंग्स के खिलाफ इंडियन प्रीमियर लीग का मैच खेला। इसके बाद वह स्वदेश लौट गए, जहां उन्होंने 50 ओवर का एक मुकाबला खेला।

मुंबई इंडियंस के लिए मलिंगा ने दमदार गेंदबाजी की। उन्होंने 4 ओवरों में 34 रन देकर 3 विकेट लिए थे। यह मैच मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेला गया था, जहां रोहित शर्मा की कप्तानी वाली मुंबई इंडियंस ने एमएस धोनी की कप्तानी वाली चेन्नई सुपर किंग्स को 37 रनों से हराया था। इस मैच के बाद वह गुरुवार की सुबह कैंडी के लिए रवाना हो गए।

श्रीलंका में उन्होंने सुपर फोर टूनर्मेंट में खेला। मलिंगा ने मैच में घातक गेंदबाजी की और लिस्ट-ए में अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन भी किया। यहां उन्होंने 49 रन देकर 7 विकेट चटकाए। उनकी बेहतरीन गेंदबाजी की बदौतल उनकी टीम गॉल ने कैंडी को 156 रन से हराया। देखा जाए तो 24 घंटे के भीतर उनका प्रदर्शन 83 रन देकर 10 विकेट रहा।

हमारा फेसबुक पेज लाइक करें

www.facebook.com/crictodayhindi

Leave a comment

Cancel reply