इंग्लैंड के खिलाफ अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट में धमाकेदार डेब्यू करने वाले टीम इंडिया के दाएं हाथ के स्टार बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव ने हाल ही में बड़ा खुलासा किया है. उन्होंने कहा है कि वे अपनी पहली पारी से पूर्व थोड़ा बैचेन थे. मगर इस स्थिति में उन्होंने खुद को शांतचित्त बने रहने और खुद पर विश्वास करने की सलाह दी, जिससे उन्हें मदद मिली.
बता दें कि उन्होंने अहमदाबाद में खेले गए अपने पहले ही टी20 इंटरनेशनल मैच में इंग्लैंड के खिलाफ पहली ही गेंद पर छक्का जड़ते हुए खाता खोला था. इस मैच में उन्होंने ताबड़तोड़ 58 रन बनाए थे.
उन्होंने कहा, “मैंने अपने आप से कहा कि खुद पर विश्वास रखो. मैं लंबे समय से इंतजार कर रहा था और इसलिए, जब मैं पैड पहनकर डगआउट में आया, तो थोड़ा बैचेन था और ऐसा होना भी जरूरी था, क्योंकि यदि ऐसा नहीं होता है तो आप अंदर जाकर अच्छा प्रदर्शन कैसे करोगे.”
दाएं हाथ के स्टार बल्लेबाज ने कहा, “जब मैं मैदान पर जा रहा था तो मेरे दिमाग में कई बातें घूमने लगीं कि नंबर तीन पर बल्लेबाजी करते हुए मैंने क्या किया है. मुझे तब जवाब मिल गया, जब मैंने स्वयं से कहा कि वही करना है भाई, जो अब तक करते रहे हो, उससे हटकर कुछ नहीं करना है.”
यादाव ने आगे कहा, “लोग उस छक्के के बारे में बात करते हैं कि भारत की तरफ से पहली गेंद खेलते हुए मैं कैसा महसूस कर रहा था. थोड़ा शांतचित्त रहना जरूरी था.”