श्रीलंकाई क्रिकेट टीम वर्तमान समय में अपने बुरे दौर से गुज़र रही है. हाल ही में श्रीलंका को ऑस्ट्रेलिया के हाथों टेस्ट सीरीज में 2-0 से हार झेलनी पड़ी. इससे पहले भी इस टीम को कई सीरीज में हार मिली है.
बता दें कि श्रीलंका आईसीसी की ताज़ा टेस्ट रैंकिंग में आठवें, वनडे रैंकिंग में छठे और टी-20 रैंकिंग में नौंवें पायदान पर मौजूद है. एसएलसी की वर्तमान हालत को देखते हुए पूर्व कप्तान मार्वन अट्टापट्टू ने कहा है कि श्रीलंकाई क्रिकेट अंधकार की चपेट में आ चुका है और इसमें दूर-दूर तक उजाले की किरण तक नज़र नहीं आ रही.
बकौल अट्टापट्टू, “हर किसी का बुरा वक़्त आता है. हम भी इससे गुज़र रहे हैं, लेकिन जिस तरह से इसे चलाया जा रहा उसे देखकर आशा की कोई भी किरण नज़र नहीं आ रही. श्रीलंकाई क्रिकेट में इस समय अंधकार नज़र आ रहा है.”
उन्होंने कहा, “हर किसी के पास अलग तरीका व एजेंडा हो सकता है, लेकिन सबकी सहमति से आपको किसी एक प्लान पर चलना होता है. हम गलत तरीके से चीजों को चला रहे हैं.”
उल्लेखनीय है कि अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद इस समय श्रीलंकाई क्रिकेट में फैले भ्रष्टाचार की जांच कर रही है.