भारतीय क्रिकेट टीम के ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा की पत्नी रीवाबा जडेजा ने भारतीय जनता पार्टी में शामिल होकर अपने राजनीतिक करियर की शुरूआत कर दी है। गुजरात के कृषि मंत्री आरसी फलदू और सांसद पूनम मैडम ने रीवाबा को बीजेपी का चिन्ह भेट करते हुए पार्टी में उनका स्वागत किया। बीजेपी में शामिल होने के बाद रीवाबा ने कहा कि राजनीति में आने के फैसले पर उनके पति का पूरा समर्थन और अनुमति है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अपने लिए प्रेरणास्त्रोत बताया।
रीवाबा के बीजेपी में शामिल होने की जानकारी एक फैन्स ने ट्वीटर पर भी शेयर की है। साथ ही उन्हें शुभकामनाएं भी दी हैं।
Rivaba Jadeja wife of @imjadeja Joined @BJP4India @BJP4Gujarat
Congratulations Rivaba Ji ?@poonam_mahajan @TajinderBagga @amritabhinder @sanghaviharsh @official_garima @vagishasoni @ippatel pic.twitter.com/RSN0hesl5c
— वैभव श्याणी (@VaibhavShyani) March 3, 2019
रीवाबा जडेजा ने कहा कि पार्टी हाईकमान मुझे जो भी जिम्मेदारी देगा मैं उसे पूरी लगन और मेहनत के साथ निभाउंगी। पेश से मैकेनिकल इंजीनियर रीवाबा मूलरूप से जूनागढ़ की रहने वाली हैं। रविंद्र जड़ेजा से उनकी शादी अप्रैल 2016 में हुई थी। दोनों की एक बेटी भी है। इससे पहले अक्टूबर 2018 में उन्होंने संजय लीला भंसाली की फिल्म पद्मावत का हिंसक विरोध करने वाले संगठन करणी सेना की गुजरात महिला इकाई का अध्यक्ष पद संभाला था।
रीवाबा मई 2018 में उस समय चर्चा में आईं थीं, जब एक पुलिस कॉन्सटेबल ने जामनगर में उन्हें इस बात पर चांटा मार दिया था उनकी कार ने उस कांस्टेबल की बाइक को टक्कर मार दी थी।
हमारा फेसबुक पेज लाइक करें