पुलवामा में अर्धसैनिक बलो पर हुए आतंकी हमले के बाद देश में आक्रोश का माहौल है। राजनीति, फिल्म और खेल जगत से जुड़ी कई बड़ी हस्तियों ने इस हमले की निंदा की है। आईएमजी रिलायंस ने भी अब पुलवामा आतंकी हमले के विरोध में बड़ा फैसला लेते हुए पाकिस्तान सुपर लीग के प्रसारण से हटने का फैसला किया है।
आईएमजी रिलायंस के अधिकारी ने कहा, ”आईएमजी रिलायंस ने तत्काल प्रभाव से पीएसएल का प्रॉडक्शन रोकने का फैसला किया है। इस बारे में पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड को इत्तेला कर दिया गया है। आईएमजी रिलायंस का मत है कि पुलवामा में बीते दिनों जिस तरह की आतंकवादी घटना हुई, उसे देखते हुए वह पाकिस्तान में किसी तरह का व्यवसायिक गतिविधि नहीं कर सकता।”
आईएमजी रिलायंस पीएसएल का आधिकारिक प्रॉडक्शन पार्टनर था और यही इसके सारे मैच के लाइव कवरेज की देखरेख कर रहा था।
गौरतलब है कि पुलवामा में अर्धसैनिक बलों पर हुए हमले में 42 जवान शहीद हो गए थे, जिसके बाद देश भर में पाकिस्तान के खिलाफ विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं। पंजाब क्रिकेट संघ ने भी मोहली स्टेडियम में लगी पाकिस्तानी क्रिकेटरों की तस्वीर को हटा दिया है। इसके अलावा क्रिकेट क्लब ऑफ इंडिया (सीसीआई) के अध्यक्ष सुरेश बाफना ने कहा है कि भारत को इस वर्ष आयोजित होने वाले आईसीसी वर्ल्ड कप में पाकिस्तान के साथ नहीं खेलना चाहिए।
हमारा फेसबुक पेज लाइक करें
www.facebook.com/crictodayhindi
नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें और हमारा यूट्यूब चैनल सब्सक्राइब करें
www.youtube.com/user/crictodaytv
हमें ट्विटर पर फ़ॉलो करने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें
www.twitter.com/CrictodayHindi
क्रिकटुडे हिंदी का इन्स्टाग्राम पेज फ़ॉलो करें