लंबे समय से भारतीय टीम से बाहर चल रहे आर अश्विन आईपीएल के 12वें सीजन में शानदार गेंदबाजी कर रहे हैं। किंग्स इलेवन पंजाब के कप्तान अश्विन ने अब तक 12 मैच में 14 विकेट चटकाए हैं।
अश्विन ने अपने प्रदर्शन पर खुशी जाहिर की साथ ही वो आईपीएल में अपने आप को सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज मानते हैं। हिंदुस्तान टाइम्स से खास बातचीत में अश्विन ने कहा,” एक बार जब मैं एक विशेषज्ञ बन गया हूं और मुझे इसके लिए भुगतान किया गया है, तो मैं अन्य स्पिनरों का आकलन करूंगा। लेकिन अभी, मैं यह सोचना चाहूंगा कि मैं अभी वहीं हूं और मैं लंबे समय से हूं। यह आईपीएल का मेरा 11 वां सीजन है, इसलिए मुझे लगता है कि मैंने काफी अच्छा काम किया है। मैं कभी किसी से प्रतिस्पर्धा करने से नहीं कतराता। मैं ढेर के ठीक ऊपर हूं। लेकिन देखिए, ऐसे लोग होने जा रहे हैं जो आपसे बेहतर होंगे और आप किसी न किसी स्टेज पर आगे निकल जाएंगे।”
आर अश्विन पिछले काफी समय से टीम इंडिया से बाहर चल रहे हैं। वह भारतीय टेस्ट टीम का भले ही अहम हिस्सा हों, लोकिन सीमित ओवर की क्रिकेट में वो पिछले दो साल से टीम से बाहर चल रहे हैं। 32 वर्षीय ने भारत की राष्ट्रीय टीम से अपना आखिरी वनडे मैच जून 2017 में खेला था। विश्व 2019 के लिए घोषित की गई टीम में भी अश्विन को नहीं चुना गया है।
क्रिकटुडे हिंदी का इन्स्टाग्राम पेज फ़ॉलो करें