मुंबई इंडियंस के खिलाफ दिल्ली कैपिटल्स के बल्लेबाज ऋषभ पंत ने चौकों-छक्कों की बारिश करते हुए विश्व कप के लिए अपना दावा पेश किया है। पंत ने पांचवें नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए 27 गेंदों पर नबाद 78 रन की पारी खेली और दिल्ली को 4 विकेट रक 213 रन के स्कोर तक पहुंचाने में अहम भूमिका अदा की।

पंत ने अपनी इस पारी में बेधड़क बल्लेबाजी करते हुए 7 चौके और 7 गगनचुंबा छक्के जड़े। इस दौरान उन्होंने 18 गेंद पर अपना अर्धशतक पूरा किया जबकि शुरुआती पांच गेंदों में वो केवल 1 रन बना सके थे। इसके बाद उन्होंने बल्ले से मैदान पर चौकों छक्कों की बारिश कर दी और कई रिकॉर्ड अपने नाम कर लिए। अपनी धमाकेदार बल्लेबाजी के लिए जाने जाने वाले नजफगढ़ के नवाब वीरेंद्र सहवाग भी उनकी इस पारी को देखकर उनकी तारीफ किए बिना ना रह सके।

सहवाग ने पंत की पारी देखने के बाद अपने ट्वीट में लिखा (जस्ट वॉव फ्रॉम पंत) वाह पंत वाह! पंत ने अपनी पारी के दौरान मुंबई के तकरीबन सभी गेंदबाजों की जमकर धुनाई की। उन्होंने जसप्रीत बुमराह और हार्दिक पांड्या जैसे टीम इंडिया के अपने साथी खिलाड़ियों की भी जमकर धुनाई की।

Leave a comment