हमेशा विवादों में रहने वाले भारत के पूर्व तेज गेंदबाज श्रीसंत एक बार फिर चर्चा में हैं। इस बार उनपर राहुल द्रविड़ जैसे दिग्गज को गाली देने का आरोप लगाया गया है। भारत के मेंटल कंडीशनिंग कोच रहे पैडी अप्टन ने दावा किया है कि श्रीसंत ने दिग्गज खिलाड़ी राहुल द्रविड़ को सार्जनिक तौर पर गाली दी थी। अप्टन ने यह खुलासा अपनी किताब ‘The Barefoot Coach’ में किया है।

पैडी ने लिखा कि साल 2013 में वह राजस्थान रॉयल्स के साथ जुड़े हुए थे। मुंबई के खिलाफ मैच से पहले श्रीसंत को ड्रॉप कर दिया गया था। इसके बाद गुस्से में श्रीसंत ने टीम राहुल द्रविड़ को सार्वजनिक तौर पर गाली दी थी। हालांकि इंडियन एक्सप्रेस की खबर के मुताबकि श्रीसंत ने इस आरोप से इंकार किया है। उन्होंने कहा है कि, ‘अप्टन झूठे हैं मैंने कभी द्रविड़ को गली नहीं दी। मैंने हमेशा अपने साथी खिलाड़ियों का सम्मान किया है। मुझे उफ्टन के लिए बुरा लग रहा है। वह दूसरों को खुश करने के लिए ऐसी हरकत कर रहे हैं।”

गौरतलब है कि इससे पहले अप्टन ने टीम इंडिया के पूर्व सलामी बल्लेबाज और 2011 विश्व कप के हीरो रहे गौतम गंभीर पर भी खुलासा करते हुए कहा था कि वो बहुत ही निराशावादी खिलाड़ी थे। मैच फिक्सिंग में शामिल होने के चलते श्रीसंत पर बीसीसीआई ने अजीवन प्रतिबंध लगाया था, हालांकि सुप्रीम कोर्ट ने श्रीसंत को राहत देते हुए उनका प्रतिबंध खत्म कर दिया था।

हमें ट्विटर पर फ़ॉलो करने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें

www.twitter.com/CrictodayHindi

Leave a comment