भारतीय टीम 24 फ़रवरी से ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दो मैचों की टी-20 सीरीज का पहला मुकाबला खेलने के लिए मैदान में उतरेगी. इसके बाद टीम इंडिया कंगारुओं के खिलाफ पांच मैचों की वनडे सीरीज खेलेगी. इससे पहले भारतीय तेज़ गेंदबाज मोहम्मद शमी ने कहा है कि वह कंगारुओं के खिलाफ सीरीज जीतकर शहीदों को श्रद्धांजलि देना चाहते हैं.
बता दें कि 14 फरवरी को जम्मू कश्मीर के पुलवामा में भीषण आतंकी हमला हुआ था, जिसमें 42 जवान शहीद हुए थे. इसके बाद से ही भारतीय लोग अपने-अपने अंदाज़ में जवानों को श्रद्धांजलि दे रहे हैं. हाल ही में शमी ने भी इस मामले पर अपनी बात रखी है.
मोहम्मद शमी के अनुसार, “अगर हम ऑस्ट्रेलिया के साथ होने वाली आगामी घरेलू सीरीज जीत जाते हैं तो यह उन जवानों को समर्पित होगी, जो पुलवामा हमले में शहीद हुए हैं.”
उन्होंने कहा, “हमें उन शहीदों की बहादुरी को कभी नहीं भूलना चाहिए. उन्होंने देश पर अपनी जान निछावर कर दी. हमें उनके परिवार की सहायता करनी चाहिए.”
गौरतलब है कि मोहम्मद शमी ने इससे पहले ये भी कहा था कि वह अपने देश के लिए गेंद छोड़कर ग्रेनेड उठाने को भी तैयार हैं. इसके अलावा उन्होंने शहीद जवानों के परिवार वालों को पांच लाख रूपय की मदद भी दी.