आईपीएल 2019 के 14वें मुकाबले में विराट कोहली और एबी डी विलियर्स जैसे दिग्गज बल्लेबाजों के विकेट चटकाने वाले राजस्थान रॉयल्स के ऑलराउंडर श्रेयस गोपाल ने कहा कि वह इन बड़े विकेटों को हासिल करने के लिए काफी भाग्यशाली हैं. गोपाल ने कहा कि यह उनके सबसे बड़े क्षणों में से एक है. बता दें कि ऑलराउंडर श्रेयस गोपाल ने आरसीबी के विरुद्ध 12 रन देकर तीन विकेट चटकाए थे.
गोपाल ने कहा, “विराट कोहली और एबी डीविलियर्स को आउट करना किसी भी युवा खिलाड़ी का सपना होता है. यह मेरे करियर का सर्वश्रेष्ठ पल था. उन्होंने कहा, कोई भी विकेट बड़ा होता है, लेकिन ये दोनों बहुत बड़े नाम हैं तो और अच्छा लग रहा है. हालांकि मुझे लगता है कि इससे प्रभावित हुए बिना अच्छा प्रदर्शन जारी रखना है.”
उन्होंने कहा, “अगर ईमानदारी से कहूं तो कोहली और डीविलियर्स जैसे बल्लेबाजों के विकेट लेने के लिए कोई रणनीति बनाना मुश्किल है.”
बता दें कि आईपीएल में श्रेयस गोपाल का आरसीबी के खिलाफ प्रदर्शन काफी बेहतरीन रहा है. उन्होंने बैंगलोर के खिलाफ अब तक खेले अपने तीन मुकाबलों में 9 विकेट चटकाए हैं. सबसे दिलचस्प बात यह है कि गोपाल ने एबी को तीनों ही मुकाबलों में अपना शिकार बनाया है. आईपीएल इतिहास में ऐसा 19 बार हुआ है, जब किसी एक गेंदबाज ने कोहली और डीविलियर्स को एक ही मुकाबले में आउट किया है. हालांकि श्रेयस गोपाल इन दोनों को अब तक दो बार दो पारियों में आउट कर चुके हैं. इस रिकॉर्ड में गोपाल के अलावा पूर्व तेज गेंदबाज आशीष नेहरा ने कोहली और एबी को दो बार दो पारियों में आउट किया है.