कीवी टीम के पूर्व कप्तान और दिग्गज बल्लेबाज स्टीफन फ्लेमिंग ने बिग बैश लीग (बीबीएल) की फ्रेंचाइजी मेलबर्न स्टार्स के कोच पद से इस्तीफ़ा दे दिया है. बता दें कि पूर्व सलामी बल्लेबाज के ही मार्गदर्शन में मेलबर्न स्टार्स ने दो बार फाइनल तक का सफ़र तय किया.

फ्लेमिंग ने बुधवार को यह जानकारी देते हुए कहा, “मुझे लगता है कि ये सही समय है जब मैं इस पद से इस्‍तीफा दूं. अब किसी अन्‍य खिलाड़ी को ये मौका मिले ताकि वो फ्रेंचाइजी को आगे लेकर जा सके.”

ब्लैककैप्स टीम के पूर्व कप्तान ने आगे कहा, “बीबीएल 2007 से लेकर इस साल फाइनलिस्‍ट बनने तक ये टीम काफी अच्छी लय में है. हम शिखर तक नहीं पहुंच सके, लेकिन मुझे लगता है कि हमारी टीम के सभी खिलाड़ियों में ये क्षमता है कि वो अगले संस्करण में फ्रेंचाइजी को अगले स्‍तर तक ले जा सकें.”

उल्लेखनीय है कि स्टीफन फ्लेमिंग आईपीएल में एमएस धोनी वाली चेन्नई सुपर किंग्स टीम के भी कोच हैं. इतना ही नहीं वह एमएस धोनी के साथ कई मैचों में सीएसके का प्रतिनिधित्व भी कर चुके हैं.

Leave a comment