भारतीय क्रिकेट के मुख्य चयनकर्ता और पूर्व भारतीय क्रिकेटर एमएसके प्रसाद ने युवा बल्लेबाज श्रेयस अय्यर को लेकर बड़ी प्रतिक्रया व्यक्त की है. उन्होंने कहा कि अय्यर ने आखिरी दो सालों में अपने खेल में काफी सुधार किया है और वह उससे भारतीय क्रिकेट टीम के चौथे क्रम की समस्या को दूर कर सकते हैं. बता दें कि अय्यर ने 2017 में नवंबर में न्यूजीलैंड के खिलाफ टी-20 अंतर्राष्ट्रीय में पदार्पण करने के बाद श्रीलंका के विरुद्ध घरेलू सीरीज में लगातार दो अर्धशतकीय पारियां खेली थीं. हालांकि, इसके बाद उन्हें टीम से बाहर कर दिया गया था, लेकिन अब चयन समिति के अध्यक्ष ने उन पर भरोसा जताया है.
उन्होंने कहा, “अगर आपको याद हो तो हमने अय्यर को 18 महीने पहले (जब कोहली को विश्राम दिया गया था) एकदिवसीय टीम में शामिल किया था और उन्होंने अच्छा प्रदर्शन किया. दुर्भाग्य से हम उन्हें टीम में बरकरार नहीं रख सके.”
एमएसके प्रसाद ने कहा, “अय्यर ने हालांकि अपने खेल में काफी सुधार किया है, जिससे वे एकदिवसीय और टी20 टीमों में चौथे क्रम की परेशानी से टीम को उबार सकते हैं. चयनसमिति का मुख्य काम सही प्रतिभा को खोज कर उन्हें एक व्यवस्थित प्रक्रिया के माध्यम से तैयार करना के बाद सही समय पर सीनियर टीम के साथ जोड़ना है. इसके बाद हमें अच्छे प्रदर्शन के लिए उनका साथ देना होता है.”
गौरतलब है कि क्रिकेट के छोटे फॉर्मेट के लिए टीम इंडिया में लंबे समय से चौथे स्थान के लिए माथापच्ची चल रही है. इसे लेकर कई खिलाड़ियों को अजमाया जा चुका है.