भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने धोखा-धड़ी से बचने के लिए फैन्स को एक चेतावनी जारी की है। दरअसल भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच जारी वनडे सीरीज में एक व्यक्ति स्टेडियम में खुद को बीसीसीआई का प्रतिनिधि बताकर लोगों के सामने विज्ञापन का प्रस्ताव रख रहा है। इस मामले पर अब बीसीसीआई ने संज्ञान लेते हुए मीडिया में एक बयान जारी किया है।

बयान में बीसीसीआई ने कहा है, “बीसीसीआई ने अपनी आधिकारिक वेबसाइट पर एक नोटिस जारी किया है जिसमें अपने आप को बोर्ड का प्रतिनिधि बता रहे एक शख्स के बारे में बताया गया है। ये बहरुपिया भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेली जा रही सीरीज में स्टेडियम में विज्ञापन की जगह का प्रस्ताव रख रहा है। बोर्ड बताना चाहता है कि यह व्यक्ति ना ही बोर्ड का कर्मचारी है और ना ही वो किसी तरह से बोर्ड से संबंध रखता है। इस तरह की गतिविधियों में फंसने से बचें। आपको सलाह दी जाती है कि अगर आपके सामने ऐसा मामला आए तो आप पुलिस में शिकायत दर्ज कराएं।”

गौरतलब है कि इससे पहले आईसीसी ने भी इंग्लैंड में होने वाले आगामी विश्व कप को लेकर भी धोखा-धड़ी से बचने के लिए फैन्स को सावधान किया था।

हमारा फेसबुक पेज लाइक करें

www.facebook.com/crictodayhindi

Leave a comment

Cancel reply