मैदान में तमाम विपरित परिस्थितयों के बाद भी शांत रहने वाले कैप्टन कूल के नाम से मशहूर महेंद्र सिंह धोनी गुरुवार को राजस्थान रॉयल्स मैच में काफी गुस्से में नजर आए। दरअसल, चेन्नै सुपर किंग्स और राजस्थान के बीच बेहद रोमांचक मुकाबले में ‘नो बॉल’ को लेकर विवाद हो गया।

दरअसल मैच के आखिरी ओवर में चेन्नई को तीन गेंद पर आठ रन बनाने थे। बेन स्टोक्स 20वां ओवर करा रहे थे और स्ट्राइक पर मिचेल सैंटनर थे। ओवर की चौथी गेंद सैंटनर के कंधे के ऊपर तक गई जिसे सामने खड़े फील्ड अंपायर ने नो बॉल दिया लेकिन नो बॉल देने का अधिकार लेग अंपायर का होता है। राजस्थान की टीम के विरोध के बाद अंपायर को अपना निर्णय बदलना पड़ा, लेकिन धोनी नाराजगी दिखाते हुए मैदान पर आ गए और अंपायर से बहस करने लगे,जिसके चलते उन पर मैच फीस का 50 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है।

आईपीएल की आचार संहिता के 2.20 के स्तर 2 का अपराध करने वाले धोनी धोनी ने अपनी गलती स्वीकार करते हुए माफी भी मांग ली है।

आईपीएल में धोनी की कप्तानी में चेन्नई में यह चेन्नई की टीम की 100वीं जीत थी। जयुपर में खेले गए इस मुकाबले में चेन्नई ने आखिरी ओवर तक चले इस रोमांचक मुकाबले में राजस्थान की टीम को चार विकेट से हराकर टूर्नामेंट में अपनी छठवीं जीत दर्ज की।

हमारा फेसबुक पेज लाइक करें

www.facebook.com/crictodayhindi

Leave a comment