dravid pc crictoday
हमें अपने गेंदबाजी आक्रमण पर बहुत गर्व है - राहुल द्रविड़

भारतीय (India) टीम के मुख्य कोच राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) ने स्टार तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज (Mohammed Siraj) की फिटनेस पर बड़ा अपडेट दिया है. उन्होंने कहा है कि सिराज अभी पूरी तरह से फिट नहीं हुए हैं. ऐसे में उनका दक्षिण अफ्रीका (South Africa) के खिलाफ मंगलवार से केपटाउन में खेले जाने वाले तीन मुकाबलों की टेस्ट सीरीज के तीसरे और आखिरी मैच में खेलना मुश्किल माना जा रहा है.

द्रविड़ ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा, “सिराज पूरी तरह से फिट नहीं है और हमें आगे जाकर उनकी फिटनेस का आकलन करना होगा कि अगले चार दिन में वह फिट हो पाएंगे या नहीं. फिजियो स्कैन होने के बाद सही स्थिति बता पाएंगे.”

यह भी पढ़ें | कोहली को दक्षिण अफ्रीका दौरे पर विराट पारी खेलकर जवाब देना चाहिए – राजकुमार शर्मा

48 साल के द्रविड़ ने आगे कहा, “सिराज पहली पारी में भी पूरी तरह से फिट नहीं थे. हमारे पास पांचवां गेंदबाज था और उसका हम वैसा उपयोग नहीं कर पाए, जैसा चाहते थे और इससे हमारी रणनीति प्रभावित हुई.”

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि दाएं हाथ के तेज गेंदबाज सिराज को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ संपन्न जोहांसबर्ग टेस्ट मैच के दौरान चोट लग गई थी, जहां वे हैमस्ट्रिंग में खिंचाव के कारण पूरे मुकाबले में सिर्फ 15.5 ओवर गेंदबाजी कर पाए थे.

उल्लेखनीय है कि अगर मोहम्मद सिराज तीसरे टेस्ट मैच में नहीं खेलते हैं तो उनकी जगह उमेश यादव और इशांत शर्मा में से किसी एक को अंतिम एकादश में जगह मिलेगी. दक्षिण अफ्रीका और भारत सीरीज में फिलहाल 1-1 से बराबरी पर हैं.

Leave a comment