Robin Uthappa
रॉबिन उथप्पा का बयान एशिया कप 2023 के सभी मैचों में ईशान किशन को खेलना चाहिए, केएल राहुल को लेकर भी दिया सुझाव

एशिया कप 2023 (Asia Cup 203) में आज श्रीलंका के आर प्रेमदासा स्टेडियम में भारत और उसके चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान के बीच मुकाबला खेला जाना है. इस मैच से पहले टीम इंडिया के विकेटकीपर बल्लेबाज ईशान किशन (Ishan Kishan) और केएल राहुल (KL Rahul) को लेकर चर्चा जोरों पर है. दोनों खिलाड़ियों में से पाकिस्तान के खिलाफ किसे मौका दिया जाना चाहिए, इस पर कई पूर्व दिग्गज खिलाड़ी अपनी राय रख चुके हैं. दरअसल, राहुल चोट की वजह से टूर्नामेंट के पहले दो मुकाबलों के लिए उपलब्ध नहीं थे. हालांकि सुपर-4 में दोनों टीमों के बीच होने वाले मैच से केएल पूरी तरह से फिट हो चुके हैं और भारतीय टीम से जुड़ चुके हैं. अब इसी मामले पर भारत के पूर्व बल्लेबाज रॉबिन उथप्पा (Robin Uthappa) ने एक सुझाव दिया है.

ईएसपीएन क्रिकइंफो से बातचीत के दौरान उथप्पा ने कहा, “ईशान को वनडे वर्ल्ड कप 2023 की टीम में भी शामिल किया गया है. ऐसे में विश्व कप से पहले उन्हें आत्मविश्वास की जरूरत है. इसलिए पूर्व बल्लेबाज चाहते हैं कि किशन पूरे टूर्नामेंट में खेलें. अगर टीम इंडिया राहुल को खिलाना चाहती है, तो भारतीय थिंक टैंक से उनका अनुरोध है कि दाएं हाथ के बल्लेबाज को वर्ल्ड कप से पहले ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाली वनडे सीरीज में खिलाएं.” रॉबिन के मुताबिक प्लेइंग इलेवन में ईशान और राहुल में से कोई एक ही खेल सकता है. दोनों का साथ खेल पाना मुश्किल है क्योंकि श्रेयस अय्यर भी अभी चोट से उबरे हैं और उन्हें भी समय देने की जरूरत है. अय्यर बहुत अच्छे खिलाड़ी हैं और टीम को उनकी जरूरत है.

बता दें कि ग्रुप स्टेज में भारत-पाकिस्तान के बीच खेले गए मैच में ईशान ने मुश्किल परिस्थितियों में रन बनाए थे और टीम इंडिया को संकट से उबारा था. हालांकि वो मुकाबला बारिश की वजह से रद्द हो गया था. युवा विकेटकीपर बल्लेबाज ऐसे समय में मैदान पर उतरे थे, जब भारतीय टीम के 48 रनों पर ही 3 विकेट गिर चुके थे. 25 वर्षीय खिलाड़ी ने उस समय 81 गेंदों पर 82 रनों की पारी खेली थी. हालांकि अब देखना होगा कि कप्तान रोहित शर्मा और कोच राहुल द्रविड़ आज होने वाले मैच में इन दोनों खिलाड़ियों में से किसे मौका देंगे. अंदाजा तो यही लगाया जा रहा कि राहुल की टीम में वापसी हो सकती है.