केशव महाराज
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बैट पर ॐ लिखकर बल्लेबाजी करने उतरा दक्षिण अफ्रीका का स्टार ऑलराउंडर

ऑस्ट्रेलिया (Australia) और दक्षिण अफ्रीका (South Africa) के बीच मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड (MCG) पर तीन मुकाबलों की टेस्ट सीरीज का दूसरा मैच खेला गया, जिसमें मेहमान टीम को पारी और 182 रन से शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा है। मगर इस दौरान दक्षिण अफ्रीका के एक खिलाड़ी ने सभी का ध्यान अपनी ओर खिंचा।

दरअसल, स्टार ऑलराउंडर केशव महाराज (Keshav Maharaj) मेलबर्न में, जिस बैट के साथ बल्लेबाजी करने उतरे उस पर ओम का चिन्ह बना हुआ था। हालांकि, केशव इस मैच में अपनी टीम की हार को नहीं टाल सके।

आपको बता दें कि केशव महाराज भारतीय मूल के हैं। उनके पूर्वज पहले उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर में रहा करता थे। मगर 1874 में वे अच्छी नौकरी की तलाश में भारत से डरबन चले गए थे। केशव महाराज के पिता आत्मानंद महाराज ने एक इंटरव्यू में बताया था कि वे दक्षिण अफ्रीका में अपने परिवार की पांचवी या छठी पीढ़ी हैं।

32 साल के केशव भगवान राम और हनुमान जी के बड़े भक्त हैं। इसी साल सितंबर में जब दक्षिण अफ्रीका की टीम भारत दौरे पर आई थी, तब वे तिरुवनंतपुरम के पद्मानंद स्वामी मंदिर में माथा टेकने गए थे।

अब टेस्ट सीरीज में भिड़ेंगे भारत-पाकिस्तान – VIDEO

YouTube video
केशव महाराज ने टेस्ट क्रिकेट में कितने अर्धशतक लगाए हैं?

3

Leave a comment