आईपीएल के 16वें संस्करण का पहला मुकाबला खेला जा रहा है। टॉस हारकर बल्लेबाजी करने उतरी चेन्नई सुपर किंग्स की शुरुआत अच्छी रही, जहां स्टार सलामी बल्लेबाज़ ऋतुराज गायकवाड़ ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए गुजरात के खिलाफ फिफ्टी लगाई. गायकवाड़ ने जीटी के विरुद्ध तीन मुकाबले खेले हैं और तीनों मुकाबले ने अर्धशतक जड़ा है।
बात करें अगर रिकॉर्ड्स की, तो महेन्द्र सिंह धोनी का आईपीएल में सीएसके के लिए यह 200वां छक्का था। इससे पहले चार बल्लेबाजों ने अपने फ्रैंचाइसी के लिए 200 से ज्यादा छक्के जड़े हैं। एक टीम के लिए सबसे ज्यादा छक्के जड़ने का रिकॉर्ड धुंआधार बल्लेबाज क्रिस गेल के नाम है, जिन्होंने रॉयल्स चैलेंजर्स बैंगलोर के लिए 239 छक्के जड़े हैं। क्रिस गेल अब आईपीएल में नहीं खेलते हैं, लेकिन उनके छक्के हर क्रिकेट प्रशंसक का दिल जीत लेती थी।
उनके बाद एबी डी विलियर्स ने भी आरसीबी के लिए 238 छक्के जड़े हैं। एबी अब आईपीएल में खेलते नहीं दिखाई देंगे। उन्होने पीछले वर्ष ही आईपीएल को अलविदा कह दिया था। क्रिस गेल और एबी डी विलियर्स के बाद इस लिस्ट में कीरोन पोलार्ड का नाम सामने आता है। छक्कों की बात करें और पोलार्ड का जिक्र ना हो ये मुमकिन ही नहीं है। आईपीएल में जब उन्हे मुंबई इंडियंस ने रिटेन नहीं किया, तो उन्होंने इस बार आईपीएल ना खेलने का फैसला किया। उन्होंने अपनी टीम मुम्बई इंडियंस के लिए 223 छक्के लगाए हैं। चौथे पायदान पर आरसीबी के पूर्व कप्तान विराट कोहली हैं, जिन्होंने रॉयल्स चैलेंजर्स बैंगलोर के लिए 218 छक्के लगाएं हैं। इनके बाद महेन्द्र सिंह धोनी आते हैं, जिनका सीएसके के लिए ये 200वां छक्का था और वो लिस्ट में पांचवे स्थान पर काबिज हैं। 5 में से 3 बल्लेबाजों ने रॉयल्स चैलेंजर्स बैंगलोर के लिए अपना योगदान दिया है।