WI vs USA
तेज गेंदबाज काइल फिलिप पर अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद ने गेंदबाजी करने का बैन लगा दिया है।

जिम्बाब्वे में विश्व कप 2023 (World Cup 2023) के क्वालीफायर मुकाबले खेले जा रहे हैं। इसी बीच संयुक्त राज्य अमेरिका यानी यूएसए के लिए एक बुरी खबर सामने आ रही है। टीम के तेज गेंदबाज काइल फिलिप (Kyle Phillip) पर अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद ने गेंदबाजी करने का बैन लगा दिया है। फिलिप को वेस्टइंडीज (West Indies) के खिलाफ मुकाबले में अवैध गेंदबाजी एक्शन का इस्तेमाल करने की वजह से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में गेंदबाजी करने से सस्पेंड कर दिया गया है।

काइल फिलिप ने रविवार को वेस्टइंडीज के खिलाफ 3 विकेट झटके थे। इस मुकाबले के बाद मैच अधिकारियों ने काइल के एक्शन की रिपोर्ट की और आईसीसी के इवेंट पैनल ने भी इस बात से सहमति जताई कि 26 वर्षीय खिलाड़ी ने अवैध गेंदबाजी एक्शन का इस्तेमाल किया है।

आईसीसी के नियमों के अनुच्छेद 6.7 के अनुसार, फिलिप को तत्काल प्रभाव से अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट में गेंदबाजी करने से बैन कर दिया गया है। यह बैन तब तक जारी रहेगा, जब तक उनके गेंदबाजी एक्शन का पुनर्मूल्यांकन नहीं होता और साबित नहीं हो जाता कि अब उनका गेंदबाजी एक्शन वैध है।

गौरतलब है कि यूएसए के लिए अभी तक यह टूर्नामेंट अच्छा नहीं रहा है। विश्व कप क्वालीफायर में खेले तीनों ही मैचों में उन्हें हार का सामना करना पड़ा है। गुरुवार को नीदरलैंड्स ने उन्हें 5 विकेट से पटखनी दी। इसी के साथ इस टीम के अगले राउंड यानी सुपर-6 में पहुंचने की उम्मीदें भी काफी कम हो गई हैं।

एशिया कप से पहले भारत-पाकिस्तान में छिड़ी नई जंग – VIDEO

YouTube video