कुछ महीने पहले गीता बसरा और हरभजन सिंह के घर दूसरे बच्चे ने जन्म लिया था. गीता बसरा ने बताया कि उनकी बेटी के जन्म के बाद दो बार उनका मिसकैरेज हुआ. भारतीय क्रिकेटर की पत्नी ने दो बार अपने बच्चे को खोने की तकलीफ के बारे में बात की.
गीता बसरा ने कहा, “प्रतिक्रिया अपार रही है. मुझे खुशी है कि मैंने बात की. मिसकैरेज (गर्भपात) एक महिला के जीवन का सबसे बुरा दौर होता है. साथ ही, मिसकैरेज (गर्भपात) आम हो गया है. शायद इसका कारण हमारी जीवनशैली भी है. मुझे लगा कि मुझे महिलाओं से बात करने की ज़रूरत है कि गर्भपात जीवन का अंत नहीं है. आप उम्मीद नहीं खो सकते”.
उन्होंने आगे कहा, “भज्जी (हरभजन सिंह) ने मुझे बहुत सहयोग किया. तथ्य यह है कि मैं और वह दोनों तैयार थे. स्त्री रोग विशेषज्ञ के मेरे सभी दौरों में वह मेरे साथ थे. उन्होंने मेरी खातिर आखिरी तिमाही में कोई असाइनमेंट नहीं लिया. आईपीएल के उस एक महीने को छोड़कर, वह लगातार मेरे साथ रहे. यह बहुत अच्छा है. यदि गर्भावस्था के दौरान पिता आसपास होता है तो पिता और बच्चे के बीच संबंध जल्दी शुरू हो जाते हैं”.