Dwayne Bravo brother Darren Bravo selection
उन्होंने कहा कि वे समझ नहीं पा रहे हैं कि टीम में चयन होने का मापदंड क्या है? कुछ भी हो लेकिन ये प्रदर्शन पर आधारित नहीं हो सकता है.

वेस्टइंडीज के पूर्व हरफनमौला खिलाड़ी ड्वेन ब्रावो ने अपने भाई डैरन ब्रावो को इंग्लैंड के खिलाफ होने वाली एकदिवसीय श्रृंखला में नहीं चुने जाने पर टीम प्रबंधन पर निशाना साधा है. बता दें कि ये 3 मैचों की सीरीज होगी, जिसका पहला मुकाबला 3 दिसंबर को एंटीगुआ में खेला जाएगा. इस सीरीज के लिए टीम मैनेजमेंट ने कई नए प्लेयर्स को शामिल किया है.

वेस्टइंडीज के मुख्य चयनकर्ता डेसमंड हेन्स ने डैरेन को बाहर किए जाने पर कहा था कि वे 2027 में होने वाले वनडे वर्ल्ड कप की तैयारी करने के लिए नए खिलाड़ियों को मौका देना चाहते हैं. इस पर भी ब्रावो ने निशाना साधा और करारा जवाब दिया है.

डीजे ब्रावो ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर एक पोस्ट शेयर करते हुए लिखा, “वे अपने भाई के टीम में चयन नहीं होने से आश्चर्यचकित नहीं हैं लेकिन वेस्टइंडीज क्रिकेट में हाल में कुछ बदलाव हुए, जिससे उन्हें थोड़ी बेहतरी की उम्मीद थी लेकिन ऐसा नहीं हुआ. उन्होंने कहा कि वे समझ नहीं पा रहे हैं कि टीम में चयन होने का मापदंड क्या है? कुछ भी हो लेकिन ये प्रदर्शन पर आधारित नहीं हो सकता है.”

ब्रावो ने अपने भाई के पक्ष में आगे लिखा कि “सुपर 50 कप के पिछले दो सीजन में उनके भाई प्रदर्शन बहुत अच्छा रहा है. इस साल के टूर्नामेंट में उन्होंने 83.2 की औसत और 92 के स्ट्राइक रेट से 400 से अधिक रन बनाए और टूर्नामेंट में सबसे अधिक रन बनाने वाले खिलाड़ी भी थे लेकिन फिर उन्हें टीम में नहीं चुना गया. पूर्व ऑलराउंडर का कहना है कि ऐसी चर्चाओं से वे अकसर दूर रहते हैं लेकिन सालों से खिलाड़ियों का अनादर और उनके साथ बेईमानी हो रही है. आखिर ये सब कब रुकेगा?”

पूर्व हरफनमौला मुख्य चयनकर्ता के बयान से भी सहमत नहीं हुए. उन्होंने लिखा “नया मैनेजमेंट आने की वजह से उनमें उम्मीद जगी थी कि सब कुछ सही हो जाएगा लेकिन ऐसा कुछ नहीं हुआ. टीम प्रबंधन एक बार फिर से विफल रहा.”