IND vs AUS
'पहली गेंद पर आउट हुए हैं, इसलिए आलोचना नहीं होनी चाहिए', दिनेश कार्तिक ने किया सूर्यकुमार यादव का बचाव

भारत (India) और ऑस्ट्रेलिया (Australia) के बीच जारी तीन मुकाबलों की वनडे सीरीज के पहले दो मैचों में धाकड़ बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) का प्रदर्शन बेहद खराब रहा। वो दोनों ही मुकाबलों में पहली ही गेंद पर बिना खाता खोले आउट हो गए। उनके इस खराब परफॉर्मेंस के बावजूद टीम इंडिया के स्टार विकेटकीपर बल्लेबाज दिनेश कार्तिक (Dinesh Karthik) ने उनका बचाव किया है। कार्तिक का कहना है कि सूर्यकुमार यादव पहले दोनों ही वनडे मैचों में पहली ही गेंद पर आउट हुए हैं। इसी वजह से उनकी ज्यादा आलोचना नहीं की जानी चाहिए।

37 साल के दिनेश कार्तिक ने क्रिकबज के साथ खास बातचीत करते हुए कहा, “ऑस्ट्रेलिया की शानदार गेंदबाजी के चलते सूर्यकुमार दोनों मैचों में गोल्डन डक पर आउट हो गए। वह उन दो गेंदों पर टी-20 क्रिकेट में भी आउट हो सकते हैं, तो ऐसा नहीं है कि ये वनडे हैं, इसलिए वह आउट हो रहे हैं। असल में, ऑस्ट्रेलिया ने यह उच्च दर्जें की गेंदबाजी है।”

उन्होंने आगे कहा, “सूर्यकुमार ने अब लगातार दो वनडे मैच खेले हैं, लेकिन इससे पहले उन्होंने कभी भी लगातार वनडे मैच नहीं खेले। श्रेयस अय्यर नंबर-4 के लिए पहले विकल्प थे और अब भी हैं। सूर्यकुमार बैक-अप ऑप्शन थे। यहां हमें सूर्या के साथ रहना चाहिए और उनके टैलेंट को याद रखना चाहिए।”

आपको बता दें कि सूर्यकुमार यादव पहले दोनों ओडीआई में ऑस्ट्रेलिया के दिग्गज तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क की एक जैसी गेंद पर आउट हुए। ऐसे में बुधवार को एमऐ चितम्बरम में होने वाले तीसरे एकदिसवीय मुकाबले उनसे अच्छे प्रदर्शन की उम्मीदें रहेंगी।

PSL को IPL से बेहतर बताकर बुरा फंसा PCB – VIDEO

YouTube video

Leave a comment