Cricket Association of Uttarakhand
शर्मसार हुआ क्रिकेट जगत, 15 साल की बच्ची ने भारतीय कोच पर लगाए यौन शोषण का आरोप

क्रिकेट जगत को एक बार फिर शर्मसार होना पड़ा है। देहरादून में क्रिकेट अकेडमी चलाने वाले और टीम इंडिया की स्टार खिलाड़ी स्नेह राणा (Sneh Rana) के पूर्व कोच नरेंद्र शाह (Narendra Shah) पर गंभीर आरोप लगे हैं। शाह पर अपनी अकेडमी की छोटी बच्चियों के साथ यौन शोषण करने, उन्हें जातिसूचक ताने देने के आरोप लगे हैं।

बताया जा रहा है कि शाह ने 10वीं कक्षा में पढ़ने वाली एक छात्रा का कई बार शोषण किया। इसी बच्ची ने सोशल मीडिया पर नरेंद्र शाह के साथ फ़ोन पर हुई बातचीत का एक ऑडियो क्लिप पोस्ट कर दिया, जिसके बाद इस घटना का खुलासा हुआ। ऑडिया वायरल होते ही कोच ने जहर खाकर खुदखुशी की कोशिश की है और वे इस समय देहरादून के ही एक अस्पताल में भर्ती हैं। क्लिप में सुना जा सकता है कि शाह ने बच्ची से अश्लील बातचीत की और सेक्शुअल संबंध बनाने की पेशकश की।

स्टेट क्रिकेट बोर्ड ने आनफानन में नरेंद्र से सभी जिम्मेदारियां और पद छीन लिए हैं। नरेंद्र देहरादून में लिटिल मास्टर क्लब चलाते हैं, जबकि वे चमोली जिला संघ के सचिव भी थे। इतना ही नहीं उत्तराखंड क्रिकेट असोसिएशन में महिला क्रिकेट की जिम्मेदारी भी उनके पास थी। मगर उनकी इस हरकत के बाद उन्हें सभी जिम्मेदारियों से हटा दिया गया है।

वहीं, पुलिस के अनुसार, नरेंद्र शाह पर 3 क्रिकेटर्स की फैमिली ने शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद उनपर पॉक्सो और अश्लील हरकतें करने की धाराओं में केस दर्ज किया है। बताया जा रहा है कि जहर खाने के कारण शाह को काफी गंभीर अवस्था में देहरादून के सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में एडमिट किया गया है और वे वर्तमान में वेंटीलेटर सपोर्ट पर हैं।

IPL में जीत के लिए कैपिटल्स की दिल्ली हुई दूर – VIDEO

YouTube video
आईपीएल 2023 का पहला मैच कब खेला जाएगा?

31 मार्च को.

Leave a comment