एबी डी विलियर्स भले ही अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट को अलविदा कह चुके हों, लेकिन क्रिकेट के मैदान में आज भी उनका जलवा बरकरार है। बांग्लादेश प्रीमियर लीग के एक मुकाबले में रंगपुरा राइडर्स की तरफ से खेलते हुए एबी ने बेहद ही आतिशी अंदाज में बल्लेबाजी की। उन्होंन महज 50 गेंदों में 100 रन की विस्फोटक नाबाद पारी खेली। उनकी इस पारी की बदौलत रंगपुरा राइडर्स ने ढाका डायनामाइट को आठ विकेट से हरा दिया।

टॉस जीतकर पहले बल्‍लेबाजी करते हुए ढाका डायनामाइट ने निर्धारित 20 ओवरों में 186/6 रन बनाए। लक्ष्‍य का पीछा करने उतरी रंगपुरा राइडर्स की टीम ने 10 गेंद पहले ही मैच जीत लिया। 187 रनों के लक्ष्‍य का पीछा करने उतरी राइडर्स की टीम ने महज पांच रन पर ही अपने दो विकेट खो दिए थे। ऐसे में डी विलियर्स ने मोर्चा संभालते हुए एलेक्स हेल्स के साथ तीसरे विकेट के लिए 184 रन ही नाबाद साझेदारी की। हेल्स ने भी 53 गेंद में 85 रन की बेहतरीन पारी खेली।

एबी डी विलियर्स ने साल 2018 के शुरूआत में ही अपने संन्यास की घोषणा करके पूरे क्रिकेट जगत में हल चल मचा दी थी। हालांकि अक्सर ऐसी खबरें आती रहती हैं कि डी विलियर्स विश्व कप को देखते हुए अपने संन्यास को वापस ले कर जल्द ही दक्षिण अफ्रीका की टीम में वापसी करेंगे।

आप भी देखें डी वीलियर्स की उस आतिशी पारी का वीडियो जो उन्होंने ढाका डायनामाइट के खिलाफ खेली।

YouTube video

Leave a comment